Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Списание пени по взносам на капремонт

В принятом в период начала пандемии коронавируса Постановлении Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 №424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» указано: штрафы за неуплату услуг жилищно-коммунального хозяйства (в том числе и взносов на капитальный ремонт) не будут начисляться до конца года.

При этом пеню, начисленную до 1 апреля текущего года, никто не отменял. Однако руководство НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» в очередной раз решило пойти навстречу собственникам.
Согласно протоколу №4 заседания правления НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» от 24 июля 2020 г. принято решение: тем собственникам, которые с 1 августа до 1 октября 2020 года погасят задолженность по оплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт, начисленная пеня будет списана.
Важно! Решение о списании пени не распространяется на собственников помещений, в отношении которых приняты меры претензионного взыскания.
НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» напоминает: своевременная и полная уплата взносов на капитальный ремонт – гарантия того, что ваш дом будет отремонтирован.