Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Благоустройство и уборка города идут по плану

Благоустройство и уборка города идут по плану

В рамках аппаратного совещания, прошедшего в городской администрации 23 января, выступил директор МБУ «Городское благоустройство» Алексей Погорелов.

Благоустройство и уборка города идут по плану

Он сообщил, что на минувшей неделе в городе продолжалась уборка городских территорий, механизированная уборка улиц, вырезка поросли (178 штук), распил упавших деревьев и веток, а также аварийная обрезка деревьев в количестве 13 штук. Коммунальные работники погрузили и вывезли 273 куб. метров веток и листвы. Кроме того, произведена чистка цветников (100 кв. метров), уборка опавшей листвы, травы и мусора осуществлена на территории 16200 кв. метров. Продолжается выравнивание городских газонов механизированным способом на улицах Чкалова и Федько.
«Мы продолжаем работы по уборке опавшей листвы в скверах и на улицах города, посадке завезённых кустарников и хвойных зеленых насаждений, согласно дорожной карте за 2022 год, и планировку газонов – согласно дорожной карте 2023 года», – подчеркнул Алексей Погорелов.
Он также отметил, что идёт систематическая работа по очистке ливневых колодцев вручную и ливневок гидродинамическим способом, ремонт тротуаров, содержание автобусных остановок, демонтаж некоторых отдельных конструкций, работы по водопонижению механизированным способом.
Глава муниципалитета Вячеслав Мусаев, присутствовавший на совещании, отметил качественный ремонт дороги на Челнокова, а также указал на недостаточное количество скамеек на бульваре Старшинова.

Владимир СМИРНОВ