Феодосийская молодёжь примет участие в благоустройстве парка

В среду, 25 января, зал заседаний городской администрации превратился в площадку для феодосийской молодёжи, пришедшей на встречу с Главой администрации города Феодосии Владимиром Попенковым.

Встреча прошла в рамках проекта, призванного показать молодёжи на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе, независимо от места рождения и социального статуса молодых людей. Несколько десятков феодосийских старшеклассников, учащихся средних специальных, высших учебных заведений и представителей Молодёжного совета пришли на встречу к главе администрации, чтобы задать ему наболевшие вопросы, обсудить проекты, послушать его советы и рекомендации.
В мероприятии также участвовали заместитель Главы администрации Феодосии Юлия Некрасова, начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта, работе с молодёжью Станислав Пряхин, директор Центра занятости Юрий Сердюков, член штаба регионального отделения Народного фронта в Республике Крым Светлана Самойленко.
Перед началом беседы Владимир Попенков поприветствовал молодых людей и поздравил их с праздником – Днём студента, отметив, что именно от нынешних студентов, их настойчивости и ответственности во многом зависит будущее города Феодосии.

Значительную часть времени на встрече уделили разработке плана по благоустройству сквера имени 40-летия освобождения Феодосии от немецко-фашистских захватчиков 13 апреля 1944 года. По предложению Юлии Некрасовой и Светланы Самойленко, на территории этого сквера планируется создать парк «Патриот». «Этот парк будет направлен на военно-патриотическое воспитание молодёжи. Ребята, для его обустройства будет необходима ваша помощь и ваши разработки», – обратилась к молодёжи Светлана Самойленко.
– Проект Положения «Патриот» – взгляд молодых» о феодосийском парке уже практически готов. Доработав некоторые положения, мы будем его запускать в работу. Это будет конкурс Администрации города на лучший проект благоустройства сквера имени 40-летия освобождения г. Феодосии, – добавила заместитель Главы администрации города Феодосии Юлия Некрасова.
Далее встреча проходила в формате открытого диалога. Ребята смогли задать интересующие их вопросы, высказать свои мысли и идеи о перспективах развития молодёжной политики, её приоритетных направлениях, о реализации молодёжных проектов, в том числе в сфере волонтёрской и военно-патриотической деятельности, о благоустройстве городского округа, о создании Дома молодёжи. Также они узнали о плюсах официального трудоустройства и об актуальных вакансиях, на которые они могут претендовать в свободное от учёбы время.
Как представляется, встреча была полезной и продуктивной для обеих сторон. На большинство вопросов учащиеся получили исчерпывающие ответы, дельные советы и рекомендации. Также было акцентировано внимание, что от членов Молодёжного совета необходима хорошая, настоящая, качественная работа, направленная на общий результат. А лидеры будут определяться в ходе этой работы из тех ребят, кому это интересно, кто готов развивать это движение, подключать к этому процессу молодёжь города.
Подводя итоги встречи, Владимир Попенков подчеркнул актуальность и значимость молодёжных инициатив и необходимость их поддержки. «Для меня очень важно понимать, каким вы видите будущее Феодосии, чтобы учесть все ваши идеи и пожелания при реализации важных для нашего города проектов», – подчеркнул он.

Владимир СМИРНОВ, фото автора