Казачий пикап отправится в зону Специальной операции

В зоне специальной военной операции лишней техники и транспорта не бывает. Всё идёт в общую копилку для будущей победы. Конечно, пикап с крупнокалиберным пулемётом – это не тяжёлый танк или дальнобойная гаубица, но и он весьма эффективен и полезен на передовой.

Как рассказал «Победе» атаман Феодосийской казачьей станицы «Казачья Вольница» (Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья) Константин Бораев, казачьей бригаде «Дон», находящейся в зоне СВО, заводом-изготовителем были подарены два пикапа с установленными на них крупнокалиберными пулемётами.
«К сожалению, при перегоне этих автомобилей из Ростова-на-Дону в зону специальной военной операции один из них сломался. Было решено отправить этот пикап на станцию технического обслуживания в Феодосию. Это случилось перед самым Новым годом, 30 декабря.
Я позвонил представителю городской администрации Николаю Трофименко, который незамедлительно откликнулся на нашу просьбу. Он помог найти нам станцию технического обслуживания, где автомобиль прошёл диагностику и капитальный ремонт. С финансированием нам помогли штаб Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья, национальная община «Осетия-Алания», а часть денег казаки-общественники собрали в Феодосии. Сейчас автомобиль полностью исправен и мы скоро отправимся на нём в зону СВО, на передовую. Попутно повезём с собой партию гуманитарного груза», – сообщил Константин Бораев.
Безусловно, казачьим военным формированиям, принимающим участие в специальной военной операции, очень пригодятся и этот пикап, и гуманитарная помощь с вещами первой необходимости. Как говорится, мелочей на фронте не бывает.
Напомним, что жители Феодосии, как и всего Крыма, могут прямыми денежными переводами помочь военнослужащим, мобилизованным и добровольцам из Крыма, отсканировав QR-код на картинке.
8 июня 2022 года стартовал Всероссийский проект Народного фронта «Все для Победы». И вскоре он стал главной площадкой по сбору помощи для нужд фронта, сообщили в Общероссийском народном фронте.

Владимир СМИРНОВ. Фото Константина Бораева

Казачий пикап отправится в зону Специальной операции