Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Глава РК дал ряд поручений руководителям муниципалитетов

Ситуация  в  Крыму  находится  под  полным  контролем  силовых структур,  крымчанам  ничего  не  угрожает  –  Сергей  Аксёнов

31 января Глава РК Сергей Аксёнов принял участие в заседании Совета министров Республики Крым, в ходе которого дал ряд поручений профильным министерствам и ведомствам.

Он отметил, что в 2022 году благодаря проведению выездов и совещаний в муниципальных образованиях заметно вырос объем выполненных мероприятий и кассового исполнения бюджета. Глава Крыма поручил определить точные сроки завершения узаконивания земельных участков и массивов, выделенных садоводческим товариществам.
«В каждом муниципальном образовании глава администрации должен лично участвовать в решении вопросов, связанных с оформлением прав на земельные участки. Только так работу получится ускорить. К следующему заседанию Совета министров вопрос с определением сроков должен быть закрыт, чтобы люди понимали, когда у них на руках будут все необходимые им документы», – подчеркнул Сергей Аксёнов.
На проведение работ будет выделено дополнительное финансирование, сообщила пресс-служба главы республики.
Также он сообщил, что в каждом муниципальном образовании необходимо ежегодно восстанавливать минимум 5 километров электросетей уличного освещения, используя для этого уже имеющуюся инфраструктуру.
«Будут выделены дополнительные средства, но для этого в каждом поселении должна быть завершена инвентаризация имеющейся опорной сети», – сказал глава республики.