Феодосийские велокроссеры завоевали два «серебра»

28 января в Белогорске состоялись Открытые республиканские соревнования по велосипедному кроссу среди юношей и девушек.

Велокросс – это велогонка, которая обычно длится всего лишь полчаса или час, но и за это непродолжительное время можно испытать эмоциональную встряску. Ведь короткие петляющие трассы с препятствиями – достойный вызов и для новичка, и для мастера-велокроссера.
Участниками велокросса стали около ста юных велосипедистов разных возрастных категорий из Симферополя, Ялты, Алушты, Феодосии, Евпатории, Красноперекопского и Красногвардейского районов, а также – феодосийская команда из двенадцати спортсменов под руководством тренера отделения велосипедного спорта спортшколы №1 Игоря Маркова.
В возрастной категории 2007-2008 годов победу одержала феодосийская велогонщица София Тюрина, второе место заняла также наша землячка Светлана Сильвейструк (тренер Павел Марков). В этой же возрастной категории среди юношей Вадим Лоло, Степан Никитин и Даниил Коваленко заняли 4-е, 5-е и 6-е места.

В возрастной категории 2009-2010 среди девушек участвовали феодосийки Валерия Нетишинская, которая стала серебряным призёром, и Вероника Сенченко заняла 4-е место.
Многие из этих ребят не первый год занимаются велосипедным спортом. Шестеро воспитанников – действующие члены команды Крыма по велогонкам, из них – три мастера спорта в составе сборной команды России и столько же КМС, которые являются кандидатами в российскую сборную.
– Несомненно, у велоспорта в Феодосии есть большое будущее. Наши феодосийские спортсмены всегда выступали на самом высоком уровне. И продолжаем успешно выступать и побеждать, – с гордостью говорит о своих воспитанниках тренер Игорь Марков.
«Победа» также присоединяется к поздравлениям и желает нашим велокроссерам в будущем смело мчаться навстречу новым победам, быстро преодолевать спортивные трассы, бодрого настроения на старте и финише!