Почётный гражданин города отметила 95-летний юбилей

В минувшее воскресенье Почетный гражданин Феодосии Аида Алексеевна Касаткина отметила свой 95-летний юбилей.

Поздравить юбиляра пришли Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Вячеслав Мусаев, Глава администрации города Владимир Попенков, депутаты Феодосийского городского совета, коллеги из Совета ветеранов Феодосии и Русской общины Крыма, поэты, барды, многочисленные друзья и единомышленники.
Вячеслав Мусаев в своём поздравлении отметил важность передачи молодежи правдивой истории о нашей стране и ее людях, которые смогли в 20 столетии преодолеть самого смертоносного врага – фашизм, восстановить страну, создать прочный фундамент, на котором развивалась наша экономика и мы сумели достичь ядерный паритет, первыми подняться и выйти в открытый космос, укрепить оборонную мощь державы.
– Делитесь своими чувствами, своими знаниями с молодёжью, чтобы они никогда не забывали, что мы потомки победителей. Сейчас, по сути, идет война с мировым злом, хотелось бы, чтобы у нас всех возродился дух. Как сказал Президент России, мы побеждаем духом нашим! – поздравил Вячеслав Мусаев юбиляра.
– Вы так молоды душой, обаятельны, жизнерадостны и энергичны, что многие могут позавидовать вашему задору и огню. Огромное вам спасибо за работу с молодёжью, которую вы проводили как руководитель техникума. К сожалению, молодёжь 90-х и начала 2000-х была упущена. Сейчас нам предстоит возродить в молодых людях чувство патриотизма. Кто как не вы, со своим знанием жизни и верой в справедливость, сможете это сделать, – обратился к Аиде Алексеевне Владимир Попенков, поблагодарив за неравнодушное отношение к городу и горожанам, её мудрые советы подрастающему поколению, активную работу в ветеранской организации.
В юбилейный вечер звучало много добрых слов и пожеланий в адрес именинницы, ей дарили цветы, стихи и песни. В этот праздничный день в адрес Аиды Алексеевны звучали самые добрые, искренние и сердечные пожелания крепкого здоровья, бодрости духа, любви и заботы родных и близких.