Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Коммунальные службы Феодосии интенсивно борются с гололедицей

Коммунальные службы Феодосии интенсивно борются с гололедицей

Об отопительном сезоне и плановом благоустройстве города доложил на аппаратном совещании начальник Управления городского хозяйства и природопользования Администрации города Феодосии Вадим Ходов.

Он сообщил, что в ходе отопительного сезона в городском округе все 43 котельные работают в штатном режиме, включая котельные, расположенные в дошкольных образовательных организациях, в школах, больницах. «Все объекты находятся в нормальном состоянии, перебоев с отоплением нет», – сказал Вадим Ходов.
Вадим Ходов также подчеркнул, что на прошедшей неделе коммунальные службы города активно боролись со снегом и гололедицей на дорогах и тротуарах. Занимались подсыпкой соли и песка на дорогах, устраняли наледи на дорожках и тротуарах.
К этой информации статистические данные добавил директор МБУ «Городское благоустройство» Алексей Погорелов. Он сообщил, что на прошедшей неделе в городе очисткой территории от снега и наледи занимались в общей сложности 95 рабочих, в режиме с 6.00 до 18.00. На эти цели было израсходовано 320 тонн песчано-солевой смеси.
Глава администрации города Феодосии Владимир Попенков добавил, что необходимо ещё раз обратить внимание руководителей ЖЭКов на сбитие наледи во дворах, на тротуарах и дорожках, чтобы не допустить несчастных случаев среди населения.

Владимир СМИРНОВ