В Феодосии почтили память жертв Второй мировой войны и террористических актов

Верховный суд Республики Крым признал жителя Симферополя виновным в осквернении символа воинской славы России и памяти защитников Отечества в Феодосии. Как сообщила 9 февраля пресс-служба суда, ему назначено наказание в виде обязательных работ, пишет КИА.

Суд установил, что 19 сентября 2022 года симферополец, 1993 года рождения, оскорбил память защитников, павших в боях за Феодосию в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, у мемориала с Вечным огнем – братской могилы советских воинов, партизан и подпольщиков в Феодосии.
«Подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, подносил цветок розы, который ранее был возложен к мемориалу, к пламени «Вечного огня», имитируя своими действиями приготовление пищи. Подобные циничные действия были квалифицированы по ч.3 ст.354.1 Уголовного кодекса Российской Федерации как осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества, совершенные публично», – говорится в сообщении.
Верховный Суд Республики Крым признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде обязательных работ на двести часов.