Нам – 105. Но мы молоды душой!

С утра в нашей редакции было шумно и оживлённо. В первый день весны городская газета «Победа» отметила свой день рождения.

Самый первый телефонный звонок с поздравлениями прозвучал еще задолго до начала рабочего дня. Звонили наши друзья-спортсмены – ветеран феодосийского бокса Александр Литвиненко и председатель городской Федерации футбола Владимир Кораблёв. Их пожелания были по-спортивному энергичны и кратки. Одним словом – позитивный физкульт-привет для бодрящего начала рабочего дня. А затем телефон уже почти не умолкал до самого вечера, в гости с поздравлениями приходили наши читатели и наши друзья.
Несомненно, этот праздник относится даже не столько к нынешним сотрудникам редакции, а в первую очередь к нескольким поколениям талантливейших «побединцев», штатных и внештатных корреспондентов и фотографов, корректоров и редакторов, которые во все времена трудились в газете. Это праздник и всех ныне здравствующих феодосийцев, настоящих и прежних авторов публикаций, статей и стихов на страницах «Победы».
105 лет истории нашей Феодосии в газетных строках и фотографиях. Менялись времена и названия, но одно оставалось неизменным – газета всегда была актуальным источником информации и пользовалась большим авторитетом у читателей. Сколько за эти годы написано статей, заметок, зарисовок, интересных материалов на разные темы, сколько опубликовано писем читателей и сколько сил и труда вложено в каждый номер «Победы»!
Первого марта поздравить коллектив «побединцев» пришли Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Вячеслав Мусаев и заместитель Главы администрации города Юлия Некрасова.
– В этот праздничный день желаю вам расширения читательской аудитории и увеличения тиража, острого и правдивого пера, а главное – честного и неравнодушного отношения к своей работе. Счастья вам, здоровья, профессиональных успехов в реализации намеченных планов! – от имени жителей города воинской славы, депутатов Феодосийского городского совета и от себя лично поздравил сотрудников Вячеслав Мусаев, вручив главному редактору «Победы» Виктории Фоминой красивый букет алых роз и поздравительный адрес.

Нам – 105. Но мы молоды душой!
Руководители города душевно пожелали сотрудникам «Победы» процветания и стабильности,
верных читателей и, конечно, острого и правдивого пера

От имени Главы администрации города Владимира Попенкова сотрудников газеты «Победа» и её читателей поздравила Юлия Некрасова. Она пожелала «Победе» и впредь сохранять свои традиции и оставаться носителем правдивой информации, а ветеранам и сотрудникам газеты – процветания, стабильности, интересной и плодотворной работы, разноплановых материалов, верных подписчиков и читателей. От Администрации Феодосии коллективу вручили огромный румяный яблочный пирог и памятный адрес.
В этот день редакционный коллектив тепло поздравил и прокурор Феодосии Роман Штрыков. Он вручил редактору газеты Благодарственное письмо от прокурора Республики Крым Олега Камшилова «за длительное и плодотворное сотрудничество, высокий уровень профессионализма в освещении деятельности органов прокуратуры». От себя лично и от имени всех сотрудников прокуратуры Феодосии Роман Александрович выразил слова признательности феодосийским газетчикам за тесное взаимодействие.
– У вас почётный труд – регулярно освещать все события, происходящие в городе. Я здесь работаю сравнительно недавно, но уже, как и все сотрудники прокуратуры, подписан на «Победу» и с удовольствием её читаю. Кому-то больше нравится получать информацию из интернета, а я предпочитаю более надёжный «бумажный вариант», – сказал он, пожелав коллективу редакции творческих успехов.
Поблагодарив за тёплые слова, редактор «Победы» Виктория Фомина заверила, что со своей стороны «побединцы» всегда открыты к сотрудничеству на благо Феодосии.
Пять лет назад, в день столетия газеты, один из наших друзей, поздравляя коллектив, сказал мудрые слова, во многом отражающие суть и тайну долголетия феодосийской газеты: «Я всегда предпочитал стайеров спринтерам. Легко вырвать стометровку, но изматывая себя, идти вперед километр за километром – это, действительно, подвиг! В вашем случае это – год за годом, десятилетие за десятилетием. Можно отличаться тоном изложения, элегантностью, вкусом, интеллектом, но если нет самого главного – гармонии в душе, то не будет вот этой тайны долголетия. У вас это есть. Вы ведете свою работу с каким-то старомодным достоинством, сохраняя все принципы серьезной журналистики. Это сейчас большая редкость».

Нам – 105. Но мы молоды душой!
Прокурор города Роман Штрыков сердечно поздравил коллектив «Победы», пожелав всем творческих успехов, и добавил, что сам с удовольствием читает нашу газету. И это всем «побединцам» очень приятно!

Мы, нынешние сотрудники редакции, уже современные корреспонденты, никогда не забываем, какая большая честь нам выпала продолжать традиции, заложенные «старой школой» советской журналистики. Большинство наших «побединцев» имеют большой журналистский опыт: уже более 15 лет здесь работает Игорь Татаринцев, ответственный секретарь «Победы» и корреспондент, радиоведущий, известный феодосийский поэт и бард Василий Ежов, более пяти лет – корреспондент Владимир Смирнов, который является также руководителем Союза русских писателей Восточного Крыма. Всего пять лет в «Победе» работает автор этого материала и третий год – наш руководитель, главный редактор Виктория Фомина. Порой нам кажется, что это так мало! Но чаще кажется, что с нашей газетой мы связаны всю жизнь…
Больше века живёт «Победа» в сердцах феодосийцев, удерживая на своих полосах целые эпохи. Она и сейчас – всегда желанный гость в домах тысяч наших земляков. Об этом мы, сотрудники газеты, можем судить по многочисленной веренице наших постоянных подписчиков, которые приходят в день выхода номера к нам в редакцию, а еще по тем тёплым словам, которые они говорят нам при встречах или по телефону. И нам это всегда очень-очень приятно. Тогда чувствуешь, что твой труд, усилия, профессиональные умения не проходят даром.
Нам – 105! Но мы молоды душой и всегда хотим оставаться с нашими дорогими читателями, работать для вас и радовать вас всех интересными и актуальными материалами. Мы хотим, чтобы наша газета жила и радовала наших читателей. Оставайтесь с «Победой»!

Эвелина ПОРТНАЯ, фото автора

Нам – 105. Но мы молоды душой!