На ярмарках обнаружены нарушенияФото из архива «Победы»

Начальник Управления территорий Администрации Феодосии Ольга Колесникова сообщила, что на прошедшей неделе территориальные отделы продолжали работу по обследованию торговых объектов муниципального образования, а также вели мониторинг ценовой политики.

«На прошедших выходных мы проверили работу двух сельскохозяйственных ярмарок. Нашими сотрудниками было выявлено четыре нарушения в случаях, когда реализация продукции шла по завышенным ценам. Также продолжаем работу по обследованию дворов частного сектора. За неделю выдали 67 уведомлений по наведению порядка, согласно правилам благоустройства. Составили акты по состоянию подвалов: 2 нарушения в Щебетовке, 2 – в Приморском, 1 – в Береговом. Направлены официальные письма руководителям управляющих компаний с приложением фотографий и установлением конкретных сроков для наведения должного порядка», – подчеркнула Ольга Колесникова.

И «Зерно истины», и «Растим патриотов»…

О работе городских школ, карантине и важных воспитательных процессах рассказала начальник Управления образования Администрации Феодосии Надежда Алексеенко.
«На прошедшей неделе учебный процесс из-за простудных заболеваний был временно приостановлен только в трёх классах. Отмечу, что во всех школах регулярно проходят классные часы «Разговоры о важном». Также на прошедшей неделе прошло такое важное мероприятие, как муниципальный этап «Зерно истины» – тематика посвящена православной культуре», – сообщила начальник управления.
Она добавила, что в первую субботу марта состоялись соревнования по многоборью «Растим патриотов» среди кадетских классов. В них принимали участие 52 кадетских класса из разных городов. Феодосию представляла команда школы №11 из десяти человек. Наши ребята заняли в общем зачёте почётное третье место. Это очень достойный результат, подчеркнула Надежда Алексеенко.

Владимир СМИРНОВ