На совещании обсудили вопросы задолженности по арендной плате

Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Вячеслав Мусаев провёл рабочее совещание по вопросу сокращения задолженности по аренде за земельные участки.

В рамках встречи прозвучало, что порядка 800 арендаторов региона являются добропорядочными хозяйственниками и своевременно платят за аренду земли. В то же время имеется большое количество арендаторов, у которых имеются крупные задолженности по арендной плате за несколько лет. Тем самым они наносят существенный ущерб местному бюджету.
Вот именно для таких злостных неплательщиков Вячеслав Мусаев и предложил создать прецедент – начать в ближайшее время ряд существенных проверочных мероприятий, потому что работа в этом направлении не проводилась длительное время. В частности, для начала было предложено составить список с адресами самых крупных нарушителей законодательства по данному вопросу, и начать проверки именно с них, а потом очередь дойдёт и до мелких неплательщиков.
Для этого в ближайшие дни будут созданы координационный совет и оперативная группа, которые объедут намеченные участки, обследуют их, обеспечив фотовидеофиксацию, подготовят необходимые документы и доказательства для того, чтобы принудить предпринимателей заплатить долг или в противном случае, в рамках закона, изымать земельные участки у нерадивых арендаторов.
На совещании присутствовали: председатель Контрольно-счётной палаты муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым Анна Кравченко, заместитель главы Администрации города Феодосии – главный архитектор города Филипп Бирюк, управляющая делами Феодосийского городского совета Елена Крючкова, депутат городского совета Сергей Геращенко, советник Председателя городского совета Владимир Загодиренко, начальник Управления имущественных и земельных отношений Администрации города Феодосии Инна Волчкова и другие.

Владимир СМИРНОВ, фото автора

На совещании обсудили вопросы задолженности по арендной плате