Встречайте – Крымская весна 2023!

Вопросы, связанные с организацией и проведением праздничных мероприятий, приуроченных к Дню воссоединения Крыма с Россией, были рассмотрены в ходе заседания оргкомитета, состоявшегося 13 марта под председательством заместителя Главы администрации Феодосии Юлии Некрасовой.

В Феодосии мероприятия, посвященные девятой годовщине Крымской весны, пройдут в предстоящую субботу, 18 марта.
Праздничная программа откроется в 9.30 проведением массовой утренней городской зарядки на площади у кинотеатра «Крым».
В 10.00 будет дан старт традиционному патриотическому автопробегу, который начнет свой маршрут от улицы Горького.
С 11.00 до 12.30 на площади у кинотеатра «Крым» пройдет флешмоб, а на сцене, установленной напротив детской музыкальной школы №1, будет дан старт концертной программе, которая начнется с выступлений детских творческих коллективов.
Главное действо праздника – торжественный митинг-концерт с участием артистов Крымской филармонии, поздравлениями руководителей Феодосии, награждением и вручением юным феодосийцам паспортов граждан Российской Федерации – развернется здесь же на главной сцене, и начнется оно в 15.00.
На прошедшем заседании оргкомитета также были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой празднования Дня освобождения Феодосии от немецко-фашистских захватчиков, который мы отметим 13 апреля.
Накануне праздника планируется проведение акции «Сад Памяти». А 13-го апреля по традиции праздничные мероприятия, посвященные Дню освобождения Феодосии, начнутся в Комсомольском парке. Здесь пройдет торжественный митинг и состоится церемония возложения цветов к стеле освободителей города. В Комсомольском парке будет работать полевая кухня, где все желающие смогут угоститься горячим чаем и солдатской кашей. А на открытой летней сценической площадке парка будет дан праздничный концерт.
В этот день, 13 апреля, также состоится открытие Вахты памяти «Пост №1» у мемориала «Вечный огонь», а на городской набережной пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета, организованная Союзом ветеранов Афганистана и других локальных войн.

Василий ЕЖОВ, фото из архива «Победы»