Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Новый проект городской молодёжи

Новый проект городской молодёжи

В среде феодосийской молодежи родился новый проект под названием «Смотри Город». В творческую команду проекта входят представители ученического самоуправления и члены Молодежного совета Феодосии.

Как заявили авторы этой идеи, просветительский проект, стартовавший в начале феврале текущего года, направлен на популяризацию культурно-исторического наследия Феодосии среди молодежи.
Ребята уже подготовили первый выпуск и успели громко заявить об этом, презентовав проект «Смотри Город» на встрече с Председателем Государственного комитета молодежной политики Республики Крым Алексеем Зинченко, Главой администрации Феодосии Владимиром Попенковым и его заместителем Юлией Некрасовой.
«Талантливая молодёжь создаёт короткометражные фильмы про наше культурное наследие. Был рад увидеть их первый выпуск, посвященный творчеству Марины Цветаевой. Хочу отметить, что сюжет получился очень интересным и познавательным. Проект важный и нужный, особенно если он – детище наших молодых крымчан. А мы, в свою очередь, как старшие наставники, будем подсказывать и помогать, и развивать их инициативы. Желаю ребятам успехов. Горите и дальше любимым делом!», – написал на своей странице ВКонтакте Алексей Зинченко.

Новый проект городской молодёжи

Комплиментарным был и отзыв Главы администрации Феодосии Владимира Попенкова: «Сейчас молодая аудитория проводит большую часть времени в мире социальных сетей, но меня приятно удивило, что наши ребята не развлекаются, а продолжают развиваться, участвуют в жизни города, и самое главное, используя соцсети, стараются через видеорассказы о культурно-историческом наследии города «продвинуть» Феодосию в интернете. Команда «Смотри Город» – большие молодцы! Администрация всегда поддерживает молодежные проекты и инициативы, направленные на развитие, творчество. Желаю ребятам не останавливаться и всегда быть в тренде», – написал он на своей странице в соцсетях.
Как сообщает пресс-служба Администрации Феодосии, «представленный видеосюжет получил положительную оценку руководства Госкомитета и Администрации города, вместе с тем ребятам были даны рекомендации относительно построения сюжета и расширения тематики».
«Победа» также ознакомилась с этим видеосюжетом, который размещен на странице «Смотри Город» в соцсетях. После его просмотра можно сделать вывод, что положительная оценка, данная представленному видеосюжету чиновниками, – это во многом, конечно же, аванс на будущее. Безусловно, творческая инициатива молодежи заслуживает уважения и поддержки. Но по-настоящему серьезную профессиональную оценку их труду можно будет дать после выхода третьего, четвертого, а может быть и пятого выпуска проекта. Ребятам есть над чем серьезно поработать, чтобы проект «Смотри Город» стал по-настоящему интересен и соответствовал заявленной «просветительской» функции. Тем более что о нём они заявили очень амбициозно, с претензией на эксклюзивность самой идеи, особо подчеркнув, что над проектом работает целая команда, в составе которой и «Руководитель проекта» и «Медиа руководитель», и «Директор проекта» и «Дизайнер», и «Журналист», и «Копирайтер», и «Главный диктор».
На своей странице ВКонтакте команда проекта объявила и о школьном туре, который продлится до 20 апреля. В ходе школьного тура планируется проведение встреч с молодежью с беседами о направлениях проекта, о том, как можно принять участие и стать частью проекта.
Искренне хочется пожелать ребятам творческих успехов в их начинании!

Василий ЕЖОВ