От имени депутатского корпуса Феодосийского городского совета и лично поздравляю вас с величественным праздником – Днём Государственного флага Российской Федерации!
Один из важнейших государственных символов – российский триколор был вновь поднят над нашей страной в августе 1991 года. Сегодня бело-сине-красное полотнище развивается от Тихого океана до Балтики, От Крыма до Арктики как символ многих поколений большой многонациональной страны. За ним – многовековая история нашего государства.
Церемония поднятия флага в каждом из нас пробуждает чувство гордости за свое Отечество. Государственный флаг объединяет и помогает нам чувствовать, что вместе мы – многонациональный российский народ. Этот государственный символ вдохновляет россиян на новые трудовые свершения, научные открытия, профессиональные достижения и спортивные победы.
Для крымчан российский триколор имеет особое значение. Под этим флагом мы вместе создаем новую историю наших городов, республики и страны. Седьмой год Феодосия вместе со всем Крымом живёт под российским флагом – символом свободы, независимости, стабильности и процветания, уверенно созидая и развивая свой город и Республику Крым. Феодосийцы по праву гордятся своей причастностью к истории и достижениям великой России. Пусть наш Государственный флаг гордо реет над стабильной и процветающей Родиной, знаменуя, что мы – граждане великой страны!
Пусть этот праздничный день придаст всем сил и уверенности в достижении поставленных целей во благо нашей державы – Российской Федерации, родной Республики Крым!
В этот праздничный день желаю всем мира и благополучия, крепкого здоровья и успехов во всем! Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за Россию и за наш Государственный флаг!

С уважением, А.В.Сердюкова, Глава муниципального образования
городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского света