Уважаемые феодосийцы и гости  нашего городского округа!

От всей души поздравляю вас с Днём Государственного флага Российской Федерации!
В бело-сине-красном триколоре отражены славная история России, её сила и мощь, величие и державность. Впервые этот флаг был поднят на фрегате «Орёл», который в 1669 году на Каспийском море обеспечивал безопасность торгового мореходства. А 22 августа 1991 года в качестве государственного символа Российской Федерации был утвержден флаг из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой и алой полос. В этом году мы отмечаем 29-летие этого события и Дня Государственного флага Российской Федерации, шесть лет из которых Крым и Феодосия также живут под российским стягом.
Эта неразрывная связь времён и событий, историческая преемственность – наше бесценное достояние. Сегодня под национальным флагом мы вместе пишем новейшую историю России. Мы осознаем себя частью великой страны, гордимся её достижениями, стараемся воспитать подрастающее поколение феодосийцев в духе истинного патриотизма. Бело-сине-красный стяг вдохновляет нас на успешный труд, преобразования родного края, помогает достойно отвечать всем вызовам времени. Убеждён, что молодое поколение одержит новые замечательные победы во имя процветания и укрепления могущества России.
В этот праздничный день желаю всем мира и добра, счастья и благополучия, новых успехов и побед на благо нашей страны! Пусть наш Государственный флаг гордо реет над стабильной и процветающей Россией, в наших сердцах всегда будет чувство гордости за своё Отечество, свой флаг, наш народ и родной край!

С уважением, С.Н. Бовтуненко,
Глава администрации города Феодосии