<strong>Крым – это Россия!</strong>

В 15.00 на площади у кинотеатра «Крым» начался торжественный концерт-митинг, посвященный одному из самых важных дней в истории современной России.

И в этот день в Феодосии, как и во всей стране в честь праздника торжественной и гордо прозвучал Государственный гимн Российской Федерации.

С праздником жителей городского округа поздравили депутат Государственного Совета Республики Крым Игорь Ткаченко, Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета  Вячеслав Мусаев, Глава администрации Феодосии Владимир Попенков, член Общественной палаты Республики Крым Алёна Плакида.

– Нас было два миллиона, стало – 150 миллионов, – так начал свое выступление Вячеслав Мусаев, – Россия всегда возвращается за своим. Мы помним этот день, и сегодня мы испытываем те же чувства, которые мы испытывали девять лет назад, – сказал он, завершив выступление словами «Виват Россия!».

– Ровно девять лет назад мы не позволили глумиться над нашей историей, над памятью наших предков. Наш русский дух непобедим, потому что мы знаем: за нами – правда, – с такими словами обратился к собравшимся на площади Владимир Попенков.

В ходе торжественной церемонии награждения группе феодосийцев были вручены Благодарности и Почётные грамоты Председателя Феодосийского городского совета, Благодарности и Дипломы администрации города, Почётные знаки и Благодарственные письма Общественной палаты Республики Крым и избирательной комиссии Феодосии.

В ходе праздничного концерта, посвященного Дню воссоединения Крыма с Россией, прозвучали выступлении я артистов Крымской Государственной филармонии.

Василий ЕЖОВ. Фото автора