Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Поднимаем России знамя!

<strong>Поднимаем России знамя!</strong>

Праздничная программа, посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией, началась в Феодосии с утренней зарядки на площади у кинотеатра «Крым».

Перед началом зарядки, которую провела инструктор по спорту спортивного клуба «Парус» Юлия Блохина, к собравшимся обратился Глава администрации Феодосии Владимир Попенков. Поздравив всех с праздником, он пожелал феодосийцам здоровья, мира, добра и процветания.

Через полчаса после окончания зарядки Глава администрации города уже приветствовал участников патриотического автопробега, колонна участников которого выстроилась на улице Горького. После команды «поехали!»  вслед за автомобилем ГИБДД с включенными мигалками полсотни машин, украшенные государственной символикой, Государственными флагами Российской Федерации, красными знаменами Советского Союза, Андреевским флагом  Военно-Морского флота, под звуки автомобильных клаксонов двинулись по маршруту автопробега.

А в это время в сквере 40-летия Победы уже собрались участники следующей акции, посвященной памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. В акции «Сад памяти», в ходе которой в сквере были высажены саженцы деревьев, приняли участие заместитель Председателя Феодосийского городского Совета Алексей Пузанов, Глава администрации города Владимир Попенков, его заместитель Юлия Некрасова, начальник управления городского хозяйства и природопользования Вадим Ходов, депутаты Феодосийского городского совета.

К этому времени площадь перед кинотеатром «Крым» стала заполняться людьми. Перед главной праздничной сценой под зажигательные звуки песни «Россия! В этом слове – огонь и сила! В этом слове – Победы пламя! Поднимаем Россия знамя!» юные танцовщицы ансамбля «Виктория» провели флешмоб.

Звучат Государственные гимны Российской Федерации и Республики Крым. На площади развертывают большое полотнище российского триколора, а ведущая объявляет со сцены старт первому блоку большого праздничного концерта.

Василий ЕЖОВ, Эвелина Портная, фото авторов