Председатель  Госсовета  Крыма  посетил  ФеодосиюВладимир Константинов в президиуме совещания, посвящённого итогам Общероссийского голосования по вопросу одобрения поправок в Конституцию РФ

В четверг, 20 августа, Феодосию с рабочим визитом посетил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

Целью визита было ознакомиться с ходом подготовки к новому учебному году, проинспектировать динамику реализации федеральной и республиканских целевых программ, подвести итоги Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской федерации и поблагодарить тех, кто проявил активность и профессионализм при проведении этого референдума.
Сначала Владимир Константинов ознакомился с тем, как ведутся работы по благоустройству дворовой территории на улице Челнокова, на ремонт которой было выделено 8 миллионов рублей. Как заверили подрядчики, работы по данному объекту планируют завершить к 15 октября. По мнению Владимира Константинова, вопрос благоустройства данных территорий актуален не только для Крыма, но и для всей России. «Улучшение облика улиц, дворов крайне важно, так как имеет непосредственное отношение к каждому человеку, все это в совокупности и формирует образ жизни, привычки, менталитет каждого из нас. Наряду с этой работой реализуются крупные инфраструктурные проекты, значимые для всей республики», – считает он.
Затем Председатель Госсовета посетил винодельческое предприятие ООО «Крымский винный дом», побывал в школе №17 и встретился с феодосийским активом – с теми, кто принимал участие в подготовке и проведении Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.
В начале встречи, состоявшейся в конференц-зале отеля «Грей Инн», первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс напомнил собравшимся результаты общероссийского голосования, которое, как известно, проходило
с 25 июня по 1 июля.

Председатель  Госсовета  Крыма  посетил  Феодосию
Депутаты горсовета Алексей Большунов, Иван Козырев, Сергей Геращенко и помощник депутата Василий Алфёров отмечены наградами Государственного Совета Крыма


«В Крыму поправки в Конституцию Российской Федерации поддержали более 90 процентов из числа проголосовавших, это третий результат по Российской Федерации. Итоговая явка составила почти 82 процента. По этому показателю Крым – в десятке лучших из 85-ти субъектов Российской Федерации. В Феодосии, где работала 51 участковая избирательная комиссия, явка составила 63,2 процента, к сожалению, это самый низкий результата в Республике Крым.
Поддержали поправки 45 тысяч 835 человек, что составило 89,77 процента от числа проголосовавших, против поправок проголосовали
9,5 процента», – отметил Ефим Фикс.
После кратких выступлений Главы администрации Феодосии Сергея Бовтуненко, Главы муниципального образования городской округ Феодосия – Председателя Феодосийского городского совета Анжелы Сердюковой и крымского парламентария Рэма Киселёва, слово было предоставлено Председателю Государственного Совета Республики Крым.
Владимир Константинов в своем выступлении, в частности, отметил, что курортный сезон в Крыму в целом проходит отлично. Такое количество гостей, которые посетили полуостров за последние два месяца, старожилы не помнят даже в советские времена. Это, безусловно, помогает крымской экономике подниматься, компенсируя потери, понесенные в период ограничительных мер, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции. Сегодня ситуация в Крыму контролируется, а увеличение числа выявленных случаев заражения – следствие резкого роста числа приехавших на отдых, – отметил он. Председатель Госсовета подчеркнул важность недопущения второй волны изоляции из-за коронавируса и призвал всех не расслабляться.
Говоря о крымских итогах Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, Владимир Константинов подчеркнул, что это – яркое свидетельство тому, что Крым в целом был и остается оплотом федеральных властей и Президента Российской Федерации. При этом в каждом из крымских регионов при проведении голосования были свои детали, нюансы и недочёты, над исправлением которых предстоит работать.
Последующую в ходе встречи церемонию награждения открыло вручение Благодарности Главы Республики Крым Сергея Аксёнова руководителю аппарата Администрации Феодосии Татьяне Зубриловой, которая была отмечена этой наградой «за добросовестный труд, высокий профессионализм, активную гражданскую позицию и личный вклад в обеспечение социальной стабильности в Республике Крым».

Председатель  Госсовета  Крыма  посетил  Феодосию
Председатель Общественного совета Феодосийского городского округа Антонина Тимченко с наградой Госсовета Крыма


«За значительный личный вклад в социально-экономическое развитие города Феодосии, активную гражданскую позицию, добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днём Государственного флага Российской Федерации» Грамотами Президиума Госсовета Крыма с вручением нагрудных знаков были отмечены помощник депутата Феодосийского городского совета Василий Алфёров, депутат Феодосийского городского совета Сергей Геращенко, активист Наталья Павленко, председатель теризбиркома Виктория Татаринова, председатель Общественного совета Феодосийского округа Антонина Тимченко. Ценные подарки вручены депутатам Феодосийского городского совета Сельверу Аблаеву
и Маргарите Шпитальной.
В связи с Днём Государственного флага Российской Федерации Благодарностями и Благодарственными письмами Председателя Госсовета Республики Крым отмечены феодосийские активисты, среди которых помощники депутатов, волонтёры и председатели участковых избирательных комиссий.
«За активную гражданскую позицию и личное участие в волонтёрском движении по оказанию помощи гражданам в период распространения коронавирусной инфекции» Грамотой Президиума Госсовета с вручением нагрудного знака отмечен активист волонтёрского центра Сергей Рыбянец.
Благодарности и Благодарственные письма Председателя Госсовета Крыма также были вручены депутатам городского совета Алексею Большунову, Ивану Козыреву, Юрию Кокину Валерию Касатову и Олегу Ковгану, а также начальнику отдела Феодосийского филиала
«Крымэнерго» Виталию Шумакову.
Грамоты секретаря Крымского регионального отделения партии «Единая Россия» были выручены исполнительному секретарю Феодосийского местного отделения этой партии Кристине Грищенко, заместителю председателя Феодосийского городского совета Дмитрию Давыдову, депутату Феодосийского городского совета Александру Князеву и директору Феодосийского филиала
АО «Крымхлеб» Андрею Лебедеву.