Проезд в общественном транспорте подорожает с 15 апреля

Прокуратура Феодосии провела проверку исполнения требований законодательства об обеспечении доступности объектов социальной инфраструктуры для граждан с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Установлено, что три муниципальных маршрута – №№ 3, 4А и 4Д – не обеспечены в достаточном количестве автобусами для инвалидов, отсутствует оповещение пассажиров об остановке транспортных средств в остановочных пунктах посредством звукового и визуального информирования. По фактам выявленных нарушений прокуратурой в адрес предприятия «Крымтроллейбус» внесено представление.
По результатам его рассмотрения к уже имеющимся трем специально приспособленным к потребностям инвалидов автобусам поставлено еще два автобуса, оборудованные для перевозки пассажиров, осуществляется голосовое оповещение об остановках автобуса.
Перевозчиком также приняты меры по закупке для размещения в транспортных средствах информации рельефно-линейным шрифтом и дублированной рельефно-точечным шрифтом Брайля для незрячих.
За допущенные нарушения в сфере осуществления перевозки пассажиров к дисциплинарной ответственности привлечено два должностных лица предприятия-перевозчика, сообщила прокуратура Феодосии.