Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

В Крыму оценили меры поддержки экономики в условиях санкций

В Крыму оценили меры поддержки экономики в условиях санкций

Принятые Правительством РФ своевременные меры поддержки банковской сферы, производства, бизнеса и различных категорий граждан позволили обеспечить устойчивость экономики. Об этом заявил председатель Счетной палаты Республики Крым Анатолий Заиченко, комментируя выступление Михаила Мишустина перед Государственной Думой.

 «Масштабная трансформация экономики влечет рост значения объективной и всесторонней информации при принятии управленческих решений. В непростой период противостояний и всестороннего давления на Отечество со стороны недружественных государств мы обязаны максимально эффективно расходовать государственные средства и тут возрастает роль каждого участника системы государственного управления», – отметил Анатолий Заиченко.

Сегодня премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с ежегодным отчетом о деятельности Кабмина, заявил, что ключевым итогом прошлого года было сохранение макроэкономической стабильности. По России был нанесен санкционный удар, равному которому в современной истории не было. Благодаря совместным действиям под руководством Президента экономику удалось вернуть на траекторию роста. Ряд международных организаций прогнозируют России в 2024 году выход на темпы роста ВВП выше развитых стран.

«Лучше всего охарактеризовал результаты работы Правительства Президент Владимир Владимирович Путин: „Ничего из того, что нам наш противник предрекал, не произошло. Не в последнюю очередь это и результат работы Правительства “», – подчеркнул Анатолий Заиченко.

Центр управления регионом Республики Крым