Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Гоцанюк: Правительство принимает меры по повышению качества жизни крымчан

Гоцанюк: Правительство принимает меры по повышению качества жизни крымчан

Председатель Совета Министров Республики Крым Юрий Гоцанюк заявил, что работа Правительства РФ по основным приоритетам развития в экономике и социальной сфере влияет на повышение качества жизни крымчан.

«На полуострове реализуются Госпрограмма развития Крыма, нацпроекты, другие федеральные программы для модернизации всех сфер жизнедеятельности общества», – отметил председатель Совмина РК.

Премьер-министр России Михаил Владимирович Мишустин, выступая перед депутатами Государственной Думы с отчетом о работе Правительства за 2022 год, рассказал, что на два года раньше установленного президентом срока достигнут показатель по нормативному состоянию региональных дорог. Более 50% из них доведены до необходимого качества.

«Премьер-министр отметил, что в Крыму благодаря госпрограмме социально-экономического развития в прошлом году было отремонтировано порядка 300 километров дорог, в детских садах появились еще свыше 1,5 тысячи дополнительных мест», – рассказал Юрий Гоцанюк.

Также Михаил Мишустин рассказал, что после теракта в рекордно короткие сроки восстановлен Крымский мост. Автомобильная часть моста полностью восстановлена в беспрецедентно короткие сроки – за 4,5 месяца.

Центр управления регионом Республики Крым