Крымскому поэту Владимиру Смирнову  вручили медаль Николая Рубцова

В редакции газеты «Победа» произошло радостное и знаменательное событие. Из Вологды от Региональной общественной организации «Вологодский Союз писателей-краеведов» пришла бандероль с наградой.

В торжественной обстановке, 21 марта, главный редактор «Победы» Виктория Фомина вручила корреспонденту газеты, члену Союза писателей России, председателю правления Союза русских писателей Восточного Крыма Владимиру Смирнову диплом, удостоверение к медали и медаль «Н.Рубцов 1936-1971» «Россия, Русь! Храни себя, храни!» под №117.
В дипломе, подписанном председателем правления РОО «Вологодский Союз писателей-краеведов» Виктором Борисовым, отмечено, что Владимир Смирнов награждён столь высокой и престижной литературной наградой «За активную гражданскую позицию и патриотизм. За особый вклад в деле продвижения русской литературы в Крыму».

Крымскому поэту Владимиру Смирнову  вручили медаль Николая Рубцова

Ответственный секретарь «Победы» Игорь Татаринцев, поздравляя коллегу по работе, подчеркнул:
«Сегодня у нас замечательное и торжественное событие. Очень приятно сознавать, что «побединец» Владимир Смирнов отмечен такой представительной наградой. Смею заметить, что она нашла именно своего героя. И это действительно заслуженная награда! Мы знаем, что Владимир Вячеславович неплохо знаком с творчеством Николая Михайловича Рубцова, выдающегося русского поэта, чей образ предстал и в стихах Смирнова, который много делает для популяризации и развития родной словесности на крымской и феодосийской земле.
Спасибо почтенным литераторам-вологжанам, видящим, знающим и достойно оценивающим такие деяния! Приятно отметить и ту событийную тонкость, что Владимир Смирнов получил медаль «Николай Рубцов» под номером 117, а это значит, что – со времени учреждения награды в 2016 году – немногие из современников-россиян с гордостью носят эту медаль на левой стороне груди. Поздравляем, дорогой коллега! Желаем новых свершений в творчестве и в служении российской словесности!»
Феодосийские литераторы и редакция газеты «Победа» искренне поздравляют Владимира Смирнова с высоким профессиональным достижением, с престижной литературной наградой!

Владимир ТИХОМИРОВ, фото Василия ЕЖОВА