Работы по восстановлению кровли в Курортном идут с опережением сроков

Благотворительный фонд «Новый Крым» продолжает помогать в восстановлении сгоревшего жилого дома в поселке Курортное, по улице Науки,5.

Как сообщил депутат Феодосийского городского совета Артём Мельниченко, в настоящее время полностью выполнены работы по обработке пиломатериала противопожарными средствами, а также монтаж мауэрлат-доски, потолочных балок и монтаж стропильной части с обрешеткой. Полным ходом идет укладка шифера с подстилкой рубероида на стропильную часть крыши. Срок выполнения работ по монтажу кровли согласно договору установлен до 1 мая. Но если будет хорошая погода, то работы будут закончены на месяц раньше намеченного срока, уверен депутат.
Он также напомнил, что вся информация о собранных средствах для восстановления сгоревшего дома и проводимых работах публикуется на официальном сайте фонда крбфновыйкрым.рф/ Здесь же, на сайте, можно указать реквизиты и перечислить благотворительное пожертвование пострадавшим от пожара. Кроме того, актуальную информацию и новости о деятельности можно найти в телеграмм-канале благотворительного фонда «Новый Крым» t.me/bfnewcrimea.
Напомним, прошлым летом в поселке Курортное сгорел 10-квартирный жилой дом. Без крова остались как пожилые, так и молодые семьи с маленькими детьми. Причиной пожара стало замыкание в старой системе электропроводки. Общим собранием собственников помещений сгоревшего дома было принято решение о сборе пожертвований для его восстановления.