В Крым возвращается зима

Переменчивая погода ждет крымчан на этой неделе, перепад температур составит более 20 градусов. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «ФОБОС» Евгений Тишковец в эфире радио «Спутник в Крыму».

Со среды на полуострове зарядят ливневые дожди, прогнозируется штормовой ветер, порывы до 15-20 м/сек., что существенно понизит температуру. В ночные часы столбики покажут от –2 до до +3 градусов, а днем максимум +2…7 градусов. Также в горах ожидается мокрый снег.
«Это климатические нормы февраля, то есть резко из апреля попадем в февраль. И на фоне такого стремительного понижения температуры осадки местами могут переходить в смешанную фазу – возможны вкрапления мокрого снега», – отметил Евгений Тишковец.
В четверг в Крыму сохранится холодная погода. В ночные часы 0…+5 градусов и кратковременные осадки в смешанной фазе, а днем ливневые дожди и максимум до +11. В пятницу интенсивность осадков уменьшится, температура повысится до +13.
«Ситуация стабилизируется только к выходным. В регион вернется антициклон, засияет яркое солнце и осадков не предвидится. Ночные температуры повысятся до +8…13 градусов, днем воздух прогреется до +15…20 градусов», – заключил синоптик.