Полицейские Феодосии задержали местного жителя, подозреваемого в хранении наркотических средств

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Феодосии в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий выявили факт незаконного оборота наркотиков со стороны 23-летнего гражданина.
В ходе осмотра участка и нежилых помещений совместно с владельцем домовладения, в котором временно проживал подозреваемый, полицейскими обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, предварительно «конопля» в количестве трех высушенных кустов.
Согласно заключению экспертизы, предоставленное растительное вещество является растением рода «каннабис». Общий вес составил 861,1 граммов в высушенном виде. 
Молодой человек пояснил, что на участке по месту проживания он увидел дикорастущие кусты конопли, которые сорвал и оставил себе для личного употребления.
В отношении фигуранта следственным отделом ОМВД России по г. Феодосии возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). 
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба ОМВД России по г. Феодосии