Большая часть отопительного сезона в городском округе пройдена без аварий

На аппаратном совещании в Администрации Феодосии, состоявшемся 27 марта, об отопительном сезоне и плановом благоустройстве города рассказал начальник Управления городского хозяйства и природопользования Администрации города Вадим Ходов.

Он сообщил, что отопительный сезон на территории муниципалитета продолжается. Ориентировочно он закончится в двадцатых числах апреля. А пока в городском округе все 43 котельные работают в штатном режиме, включая котельные, расположенные в дошкольных образовательных организациях, в школах, больницах.
О благоустройстве города более расширенную информацию представил директор МБУ «Городское благоустройство» Алексей Погорелов. Он сообщил, что на прошедшей неделе в городе продолжались работы по покосу газонов, санитарно-аварийной обрезке деревьев. На улице Федько высажено 80 кустарников, в городе произведена весенняя обрезка 485 кустов роз, продолжается выравнивание газонов механическим способом и посадка цветов в городских скверах.
«Хочу обратить внимание на состояние скамеек, находящихся на набережной. Их там порядка 90 штук, и 80 процентов из них находятся в аварийном состоянии. Ремонту они уже не подлежат, к курортному сезону необходимо установить новые скамьи», – подчеркнул Алексей Погорелов.
Директор Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) муниципального образования городской округ Феодосия Андрей Ганич отметил, что за прошедшую неделю в ЕДДС от граждан поступило 458 телефонных звонков. Из которых: по линии «112» – 202 звонка; водоснабжению – 49; электроснабжению – 26; управляющих компаний – 79 и другие сообщения.
«Кроме того, за прошедшую неделю на территории муниципального образования произошло шесть пожаров и четыре случая обнаружения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны. Помимо этого, зафиксировано 4 аварийных отключения на сетях водоснабжения», – сообщил Андрей Ганич.

Владимир СМИРНОВ