Руководители города встретились  с представителями казачьего батальона «Скиф»

Во вторник, 28 марта, Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Вячеслав Мусаев и Глава администрации города Феодосии Владимир Попенков встретились с представителями казачьего батальона «Скиф».

В рамках рабочей встречи атаман, позывной «Кречет»; заместитель командира по политической части, позывной «Аркон», и командир роты, позывной «Ирон», рассказали руководителям города о своём батальоне, о ходе боевой подготовки, о материальном обеспечении личного состава, о месте дислокации казачьего формирования, об участии в Специальной военной операции, а также обсудили ряд организационных вопросов.
Обращаясь к Вячеславу Мусаеву и Владимиру Попенкову, атаман с позывным «Кречет» сообщил, что в настоящее время продолжается набор добровольцев в казачий батальон «Скиф» казачьей бригады «Терек».

Руководители города встретились  с представителями казачьего батальона «Скиф»

– Сплочённый казачий воинский коллектив приглашает в свои ряды всех, кто разделяет наши ценности и смыслы. Всех, кто так же, как мы, будет биться за нашу Родину до победы. Добровольцы батальона проходят обучение, осваивают военную науку и казачьи традиции, вооружаются и оснащаются современной экипировкой в соответствии с характером выполняемых задач. Они получают статус участников боевых действий, могут быть представлены к государственным и батальонным наградам, – отметил он.
Атаман с позывным «Кречет» рассказал, что бригада «Терек», в которую входит их батальон, по праву является одним из наиболее эффективных воинских казачьих формирований, выполняющих боевые задачи в рамках Специальной военной операции. Среди других подразделений её выделяет прекрасная оснащенность передовыми средствами ведения боя, разведки и обеспечения. Важной составляющей успеха являются опытные и ответственные казаки-командиры (атаманы). Процесс комплектования, боевой подготовки и слаживания проходит в одном из учебных центров на территории Крыма.
В завершение встречи гости вручили на память руководителям города копию знамени казачьего батальона «Скиф».

Владимир СМИРНОВ, фото автора