Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

На Черноморской набережной уберут стихийные свалки

На Черноморской набережной уберут  стихийные свалки

27 марта Глава администрации Феодосии Владимир Попенков вместе с руководителями железнодорожных станций «Феодосия» и «Айвазовская» проехал по маршруту Феодосия-Узловое. Цель рабочей поездки – осмотр территорий, примыкающих к железной дороге, и определение зон ответственности сторон за состояние этих участков.

Как отметил Владимир Попенков, город начал уже серьезно настраиваться на весенний лад, идет подготовка к предстоящему курортному сезону. Но, к сожалению, положительные впечатления о городе нередко портят несанкционированные свалки, обшарпанные заборы, вездесущий случайный мусор.
«Первым делом должны быть убраны стихийные свалки рядом с жилым комплексом на Черноморской набережной, а также в частном секторе и в промышленной зоне по улице Дружбы», – написал Глава городской администрации на своей странице в соцсетях.
Владимир Попенков подчеркнул, что у муниципального контроля в ближайшее время будет очень много работы с субъектами хозяйственной деятельности. «Далеко не со всеми удаётся договориться сразу, и не прибегая к административным взысканиям. Но в округе должен быть наведен порядок. К этому сейчас прилагаются все усилия», – заверил он, и обратился с просьбой к жителям города принять непосредственное участие в наведении и поддержании порядка.
«Брошенная мимо урны бумажка – не самое страшное из зол, но это проявленное неуважение к чужому труду, показатель нашей культуры, культуры города в целом», – считает Владимир Попенков.

Павел МАКСИМОВ