14-летний Игорь Переверзев – «человек-гора» на ринге

С 20 по 24 марта в Симферополе состоялось первенство Республики Крым по боксу среди юношей 13-14 лет. В соревнованиях, которые были посвящены Дню воссоединения Крыма с Россией, приняли участие 196 спортсменов из городов и районов Республики Крым. Несмотря на жёсткую спортивную конкуренцию, по результатам боксёрских поединков два воспитанника Фодосийской спортивной школы №1 завоевали призовые места.

На торжественном открытии турнира присутствовали почетные гости, в числе которых – министр спорта Крыма Ольга Торубарова. Она отметила работу федерации бокса как одной из ведущих в Крыму и поблагодарила её руководителя Сергея Воронкова за организацию и проведение значимых для развития региона мероприятий на высоком организационном уровне, а также за патриотическое воспитание молодёжи.
В упорной борьбе «золото» завоевал Игорь Переверзев (тренер – Сергей Коновалов), а 3-е место – Егор Казанцев (тренер – Руслан Притула).
Такие соревнования – отличная возможность для спортсменов попробовать свои силы. Несмотря на юный возраст, спортсмены в ринге работали технично, показали настоящий бокс, каждый бой захватывал дыхание болельщиков. И, конечно, в турнире победили сильнейшие. По окончании четырёх дней соревнований юных боксеров наградили кубками, медалями и грамотами.
14-летний феодосийский боксер Игорь Переверзев выступает на ринге в тяжёлой весовой категории. При росте 180 сантиметров юноша весит более 100 килограммов. «Человек-гора» – по-дружески называют его тренер и друзья.
Многие истории спортсменов начинаются однажды, когда «мама привела на тренировку по…» Возможно, это станет толчком, который после долгих тренировок приведёт юного спортсмена к маленьким и большим победам. Так произошло и в жизни Игоря, которого в секцию бокса привела мама с целью, чтобы мальчик похудел, подтянулся, стал более активным и спортивным, в общем, она попросила тренера «сделать из сына человека».
– Игорь не толстый, он – мощный. Трудолюбивый, думающий, что важно в боксе, перспективный. Молодец! – рассказывает Сергей Александрович.
Игорь занимается боксом уже три года. На первенстве Крыма выступал второй раз, но в прошлом году победу ему одержать не удалось. А в этот раз упорная подготовка, сила духа и поддержка тренера Сергея Коновалова, вкладывающего свои боксёрские умения и опыт в своего воспитанника, позволила ему взять первое место в турнире. Теперь в его копилке – первая заслуженная победа в соревнованиях республиканского уровня.
Сергей Коновалов остался доволен успешным выступлением своего ученика.
– Результат он показал достойный, а сейчас пусть отдохнет недельку. Время на подготовку к следующим соревнованиям в запасе еще есть, больше месяца тренировок до чемпионата, который состоится в начале мая в Майкопе, – прокомментировал победу своего ученика тренер.