Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Почти половина школьников больше ценит очное обучение, чем дистанционное

Почти половина школьников, а именно: 49 процентов, стала больше ценить очное обучение после введения на время пандемии дистанционного формата учебы. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на результаты опроса, проведённого онлайн-школой Skysmart, пишет Крыминформ.
При этом 24 процента учащихся заявили, что ценить очное обучение они стали меньше, 27 процентов затруднились с ответом. Каждый пятый школьник считает, что обучение должно быть наполовину дистанционным, но при условии, что исправными будут все цифровые инструменты, а ученики будут обеспечены компьютерами с доступом к интернету.
По данным опроса, главными достоинствами очного обучения 30 процентов школьников считают то, что учителя лучше объясняют материал, 29 процентов заявили о важности живого общения с одноклассниками, 11 процентов – живого общения с учителями.
Самым некомфортным в традиционном обучении 25 процентов школьников считают необходимость рано вставать и невозможность учиться в своем темпе – 17 процентов.
Всего в исследовании вопроса приняли участие 1,3 тысячи опрошенных.