Рабочий выезд крымского министра в ФеодосиюВ президиуме встречи Владимир Попенков и Сергей Донец

3 мая в Феодосии с рабочим визитом побывал Министр ЖКХ Республики Крым Сергей Донец.

В рабочем совещании, которое прошло под председательством крымского министра, приняли участие Глава администрации Феодосии Владимир Попенков, его первый заместитель Василий Алфёров, заместитель главы городской администрации Филипп Бирюк, руководители управления городского хозяйства и природопользования, МБУ «Городское благоустройство», представители территориальных отделов городского управления развития, управляющих компаний и подрядных организаций, выполняющих работы по благоустройству территории муниципального образования.
– Феодосия один из немногих регионов, которому было уделено большое количество внимания, сил и средств для наведения порядка в прошлом году, – так начал свое выступление Сергей Донец, подчеркнув, что необходимо до конца понять масштаб задач, поставленных перед руководством Феодосии, и качественно усилить работу по наведению в городе порядка.
– Открыто заявляю. Варианта два: либо вы это сделаете, либо это сделают другие. По-другому не получится, – сказал министр, обращаясь к присутствующим в зале представителям жилищно-коммунальной сферы.
Сергей Донец, ставя задачи перед руководителями территориальных органов местного самоуправления и управляющих компаний, подчеркнул, что каждый руководитель должен определить маршрут для ежедневного личного обхода территорий, при этом ни один район, в том числе частный сектор, не должен остаться без внимания.

Рабочий выезд крымского министра в Феодосию

В ходе обхода необходимо определить количество зеленых насаждений, подлежащих сносу либо обрезке, просчитать квадратуру стихийных свалок, навалов строительного мусора или веток, чтобы четко определиться, сколько сил и средств необходимо привлечь для выполнения всего объёма работ. Также министр запросил информацию о количестве асфальтированных дорог, которые убираются механизированным способом. Обход всей территории муниципалитета необходимо произвести в течение десяти дней. После этого – приступить к выполнению объема намеченных работ с ежедневной постановкой задач перед специалистами, личным контролем и ежедневным отчётом перед министерством.
Особое внимание Сергей Донец обратил на необходимость усиления интенсивности и эффективности работ по покосу травы, для чего руководство города должно найти возможность значительно увеличить количество косарей.
В ходе встречи министр ответил на ряд вопросов от участников совещания. А затем с группой представителей МБУ «Городское благоустройство», управляющих компаний и других специалистов выехал в микрорайон «Дружба», где провел осмотр улиц в частном секторе и территорий в многоэтажной застройке.
Как написал у себя на странице в соцсетях после визита министра Глава администрации Феодосии Владимир Попенков: «Благодарю всех работников, кто ежедневно честно и качественно выполняет свою работу по уборке, покосу, озеленению улиц и скверов, парков и дворов. Но в эти весенние дни вижу, что необходимо усилить работу «Городского благоустройства» и управляющих компаний. С благодарностью примем и помощь жителей по уборке прилегающих к частным домовладениям территорий. В ходе осмотра определили, что необходима полная и достоверная информация по объему предстоящей работы для закрепления имеющихся рабочих рук и техники, привлечения дополнительных сил. Даны поручения руководителям терорганов, отделов «Городского благоустройства», управляющих организаций выполнить поставленные задачи в кратчайшие сроки».

Василий ЕЖОВ, фото автора