Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Строительство дома в Приморском для депортированных граждан продолжается

Строительство дома в Приморском для депортированных граждан продолжается

Вопросу о мерах государственной поддержки и реабилитации депортированных народов в республике уделяется много внимания.

В начале мая Феодосийский округ с рабочим визитом посетили главный советник департамента по вопросам внутренней политики Аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Сергей Шмаров, заместитель председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Руслан Якубов и заведующий отделом по обустройству репрессированных народов Крыма Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Анатолий Перегуда.
Основной целью визита стал мониторинг работ по строительству 72-х квартирного жилого дома в пгт Приморском для граждан из числа реабилитированных народов Крыма.
Совместно с заместителем Главы администрации города Юлией Некрасовой и заведующим сектором по вопросам межнациональных отношений Мариной Середенко участники рабочего визита посетили строящийся объект.
Дом возводится в рамках федерально-целевой программы «Строительство 72-х квартирного жилого дома пгт Приморский г. Феодосия». В настоящее время завершена установка стеклопакетов. Ведутся фасадные работы и монтаж инженерных систем.
Все вопросы, которые были подняты в ходе выездного совещания, были детально рассмотрены и взяты в работу, сообщила пресс-служба администрации Феодосии.

Иван ГОРЯЧЕВ

Строительство дома в Приморском для депортированных граждан продолжается