Подарок военным

Переданный войсковой части джип отправлен в зону СВО.

В канун празднования Дня Победы депутаты-единороссы совместно с Главой муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председателем Феодосийского городского совета Вячеславом Мусаевым и предпринимателями посетили подшефную воинскую часть 56-го десантно-штурмового полка ордена Отечественной войны I степени в городе Феодосии и передали внедорожник «Jeep», а также подарки для наших бойцов.
Депутаты Феодосийского городского совета постоянно принимают активное участие в акциях, направленных на оказание материальной помощи и поддержки военнослужащим, выполняющим свой гражданский долг в зоне Специальной военной операции. На этот раз группа депутатов откликнулась и поддержала инициативу индивидуальных предпринимателей Ирины и Олега Полешко, решивших безвозмездно передать свой джип войсковой части, расположенной в Феодосии – для дальнейшей отправки в зону СВО. На личные средства участвующих в акции автомобиль был доукомплектован, также организовали его технический осмотр, приобрели новый аккумулятор, рацию. Теперь можно уверенно сказать, что данное транспортное средство не подведёт наших бойцов!
– Сегодня мы передаём этот автомобиль представителям войсковой части, а через несколько дней он будет на передовой, где очень пригодится для выполнения боевых и других задач, – прокомментировал Вячеслав Мусаев.
Инициаторами данной акции выступили депутаты Феодосийского горсовета, меценаты Маргарита Шпитальная и Сергей Геращенко, семья Полешко, а также Русская община Феодосии.
На следующий день депутаты Сергей Геращенко, Юрий Кокин, Александр Бормотов и Анатолий Шильников рано утром выехали на позиции полка с очередным гуманитарным грузом и подарками для наших воинов.
По прибытии на передовую феодосийцы вручили гуманитарную помощь, подарки от Русской общины и письма с поздравительными открытками от учеников школы-интерната.
После пробного выезда по Херсонским лесам командир назвал подаренный «Jeep» «зверем»! Цвет «зверя» сразу же изменили, чтобы не привлекать внимания.
Военнослужащие поблагодарили всех, кто участвовал в сборе средств на автомобиль и гуманитарную помощь.

Елена ЗАДОРОЖНАЯ, Владимир СМИРНОВ. Фото Владимира Смирнова