«Ни один участок не должен оставаться в «серой зоне»

В субботу, 13 мая, Глава администрации Феодосии Владимир Попенков провел осмотр территорий Щебетовки, где накануне работники подрядной организации «Технологии развития курортов» начали покос травы на общественных пространствах.

Также в этот день вместе со специалистами администрации Владимир Попенков побывал в Краснокаменке и Курортном, где перед руководителями территориальных управлений была поставлена задача определить объемы предстоящей работы по санитарной уборке и покосу, сносу аварийных деревьев.
«Ни один участок не должен был оставаться в «серой зоне». Проведенный осмотр показал, что далеко не все муниципальные земли включены в план покоса и уборки. Необходима корректировка», – написал Глава администрации города на своей странице в соцсетях.
Он также отметил, что среди выявленных проблем – разросшиеся ветви деревьев, грозящие обрывом проводов, размытые подпоры моста, разлившиеся сточные воды из-за засора в коллекторе, оставленные после обрезки деревьев ветки, возникшая стихийная свалка, неподметенная набережная в Курортном, требующий обновления остановочный павильон.
«По каждому моменту даны поручения. Где-то работу выполнит подрядчик, где-то управляющие организации. По разливу сточных вод обратились за помощью в филиал «Воды Крыма». Прошу подключиться и наши учреждения культуры и образования, провести субботники по уборке прилегающих к объектам территорий. Обращаюсь и к жителям нашего округа. Силами одних наших организаций справиться с задачей будет сложно. Прошу жителей частных домов тоже подключиться к работе по наведению порядка – при наличии убрать случайный мусор и провести покос травы, обрезку стихийной поросли на прилегающих к вашим участкам территориях», – написал Владимир Попенков.

В этот же день, как сообщил Глава администрации Феодосии, он вместе с депутатом городского совета Алексеем Большуновым, начальником отдела по вопросам физической культуры и спорта, работе с молодежью Станиславом Пряхиным, представителями управляющей организации встретился с жителями домов №12, 14, 16, 18 по улице Советской, домов №16, 18 по улице Украинской и с жителями дома №13 по улице Куйбышева.
Владимир Попенков отметил, что проблемных вопросов много. И один из основных – «состояние спортивной площадки, о назначении которой напоминают только сетка, натянутая по ее периметру, и баскетбольное кольцо». Он пообещал, что в Министерство спорта Республики Крым будет направлено ходатайство об установке на данной территории нового спортивного комплекса.
«Конечно, дворы нуждаются в глобальном благоустройстве. Но есть ряд проблем, которые требуют решения в ближайшее время: недостаточное освещение, состояние подъездов, затопление подвальных помещений в период сильных осадков. Много жалоб на последствия ремонтных работ, проводимых ресурсно-снабжающими организациями, а также на обилие рекламных материалов на входных группах. Жильцы являются собственниками не только своих квартир, но и общедомового имущества, и условия размещения рекламных листовок, в том числе финансовая составляющая, должны быть с ними согласованы», – написал Глава администрации города в своем посте.

Павел МАКСИМОВ