На городской набережной ремонтируют скамейки и урны

В ходе аппаратного совещания, открывшего новую рабочую неделю, директор МБУ «Городское благоустройство» Алексей Погорелов доложил о работе коммунального предприятия. За семь рабочих дней сотрудники учреждения, помимо выполнения работ по покосу травы на площади более сотни тысяч квадратных метров, также занимались сносом и санитарной обрезкой аварийных деревьев, высадкой цветов-летников.

– Было обрезано тридцать пять деревьев, снесено пять деревьев в селе Наниково. На клумбах почти семь тысяч цветов уже высажено, на подходе столько же, начинаем высадку с понедельника, – рассказал Алексей Погорелов.
Как сообщил руководитель, также начинается работа по восстановлению скамеек и урн на городской набережной. Однако большая часть этих элементов благоустройства находится в плачевном состоянии и не поддаётся ремонту.
– На этой неделе мы закончим то, что можно отремонтировать. Но двадцать процентов скамей нельзя восстановить. Несколько скамеек совершенно другого стиля и формы, не вписываются в дизайн.
На минувшей неделе окончательно завершить работы по ремонту на проспекте Айвазовского помешала дождливая погода. В ближайшее время ремонтные работы планируется закончить. По улице Галерейной было оставлено двенадцать лунок под посадку деревьев. После подготовки места планируется высадить сюда ленкоранскую акацию и каштаны.

Эвелина ПОРТНАЯ, фото автора