От республики – с благодарностью!Владимир Попенков выступает перед участниками СВО и членами их семей

В актовом зале Администрации города Феодосии состоялось вручение приказов Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым участникам СВО о передаче им в собственность земельных участков.

В мероприятии приняли участие Глава администрации города Феодосии Владимир Попенков, заместитель Главы администрации – Главный архитектор города Феодосии Филипп Бирюк, начальник МКУ «Управление имущественных и земельных отношений» Инна Волчкова и заместитель начальника Управления имущественных и земельных отношений Анна Михайлова.
В зале собрались участники СВО – наши земляки, члены их семей.
К присутствующим обратился Глава администрации города Феодосии Владимир Попенков:
– Сегодня у нас очень хорошее событие: мы вручаем вам, уважаемые участники СВО, приказы о передаче в собственность земельных участков. Прекрасно понимаю, насколько важной является данная мера поддержки, это имеет огромное значение для вас и ваших семей. В этот день документ получают жители города Феодосии, Ленинского и Кировского районов. Поздравляю с такой важной для государства и для каждого из вас процедурой! – сказал Владимир Владимирович, поблагодарив воинов за защиту Родины. – Огромное спасибо вам! На вас равняется молодое поколение, ведь миссия солдат в наши дни не менее важна той, что выполняли наши ветераны в годы Великой Отечественной войны. Затем состоялась процедура по заполнению документов участниками СВО.
Напомним, что земельные участки участникам СВО, согласно законодательству, предоставляются в собственность бесплатно. Ранее по инициативе Главы Республики Крым Сергея Аксёнова в Крыму был принят закон об оказании мер поддержки лицам, направленным для выполнения задач, или принимавшим участие в боевых действиях в ходе Специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской области и Запорожской области.
Земельные участки для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства для собственных нужд предоставляются ветеранам боевых действий, направлявшимся для обеспечения выполнения задач, или принимавшим участие в боевых действиях в ходе Специальной военной операции на вышеперечисленных территориях, имеющим постоянную регистрацию на территории Республики Крым по состоянию на 24 февраля 2022 года.
Также право на получение земельного участка имеют инвалиды боевых действий, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при выполнении задач или участии в боевых действиях в ходе СВО, либо члены семей погибших. Информация о способах подачи документах размещена на сайте Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым.
Благодарим всех, кто в тяжелый для страны час встал на ее защиту. Многие из ребят после отдыха дома и лечения в госпиталях возвращаются в зону СВО. Путь воина тяжел, но благороден. С такими защитниками победа будет за нами!

Иван ГОРЯЧЕВ, фото автора