Крым  благоприятен  по  бизнес-климатуПеред участниками «круглого стола» выступает ведущий эксперт Василий Бермуда

В Феодосии состоялся «круглый стол» «Крым – территория благоприятного бизнес-климата».Основным вопросом обсуждения в ходе в ходе работы стала тема «Маркетинг: увеличение продаж, инструменты, стратегии», сообщила пресс-служба горадминистрации.

В церемонии открытия мероприятия приняли участие начальник отдела экономики и стратегического планирования управления городского развития Олеся Слюсаренко, главный специалист этого отдела Екатерина Куске, представитель Ассоциации предпринимателей Республики Крым и г.Севастополя Николай Васильев и модератор «круглого стола» Владислав Бермуда.
Организатором мероприятия выступила НО «Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства». Целью проводимого «круглого стола» организаторы определили усиление преимуществ территории Республики Крым для дальнейшего продвижения, повышения конкурентоспособности и социально-экономического развития региона; формирование перечня инструментов и шагов для улучшения имиджа территории; повышение уровня управленческих компетенций и навыков предпринимателей, формирование точек роста бизнеса.
Приветствуя участников, Олеся Слюсаренко и Екатерина Куске отметили важность развития малого и среднего предпринимательства в Феодосийском городском округе, рассказали о проводимой работе по поддержке предпринимателей, пригласили по всем возникающим вопросам обращаться в отдел экономики и стратегического планирования управления городского развития.
В рамках «круглого стола» Владислав Бермуда рассказал об инструменте развития бизнеса и новом методе развития территорий «Кроссмаркетинг» – создании добавочной ценности, партнерских связей между участниками и их бизнесами, разработке «прорывных» решений для каждого бизнеса. В ходе обсуждения были проведены экспресс-разборы. Также было уделено внимание обработке на практике инновационных маркетинговых инструментов Владислава Бермуды.


Участники «круглого стола» смогли задать интересующие их вопросы и получить ответы.

Для справки: Василий Бермуда – мастер креативного маркетинга; ведущий эксперт по кросс-маркетингу в России; входит в топ-10 самых востребованных спикеров в сфере маркетинга в России; автор книг «25 креативных идей на миллион», «88 креативных идей на миллион», «20 креативных кейсов на миллион», которые прочли более 30000 предпринимателей и специалистов в сфере маркетинга; его клиенты: «Mail group», «Suzuki», сеть ресторанов «Maison-dellos», «Kotex», ПАО «Энергомашбанк», «Cordiant», «Grass» и другие; обладатель ряда бизнес-наград и премий за вклад в предпринимательство; основатель двух онлайн-школ, имеющих европейскую сертификацию; почетный член Европейской ассоциации преподавателей высшей школы HISTOS; создатель международного образовательного ресурса «STUDYON» с видео-курсами экспертов из 4 стран. Премия – Лучший startup для инвестора 2016; сооснователь сервиса бесплатных
авиаперелетов «Летайбесплатно».