Подготовка  к  отопительному  сезону

Заместитель главы администрации города Андрей Новокрещенов провел выездную рабочую встречу с начальником Щебетовского территориального отдела управления территорий Джелялом Джеляловым.

В ходе рабочей встречи был рассмотрен вопрос о ходе подготовки жилого фонда к отопительному сезону. Как отметил Джелял Джелялов, на территории услуги по управлению многоквартирными домами предоставляют две организации – КБ Орджоникидзе, УК «Фаворит» и ряд домов находится на самоуправлении.
На обслуживании управляющей компании «Фаворит» в Щебетовке находится 12 домов. В ходе осмотра многоквартирных домов было отмечено, что работа этим предприятием проводится как в рамках, заложенных в тарифе сумм, так и в рамках подготовки к отопительному сезону. Во время встречи с экономистом предприятия Андрей Новокрещенов отметил, что необходимо усилить информацию о работе по подготовке к зимнему периоду и оформлению паспортов готовности.
Также в поселке во время его посещения велись работы по ликвидации аварийной утечки воды из линии, ведущей в Ульянову балку.
Джелял Джелялов рассказал, что мусор из контейнеров вывозится регулярно. При этом Андрей Новокрещенов отметил, что необходимо усилить работу и по уборке навалов растительного мусора, уборке дворовых территорий.
Также руководители посетили поселок Курортный, где необходимо провести работы по строительству линии уличного освещения,
и село Краснокаменку.