Прокуратура проводит проверку в школе-интернате

Керченская межрайонная природоохранная прокуратура совместно с Россельхознадзором провела проверку исполнения требований законодательства в деятельности Феодосийского городского ветеринарного лечебно-профилактического центра.

Как сообщили в ведомстве, выявлены нарушения требований ветеринарного законодательства при хранении и использовании лекарственных препаратов для ветеринарного применения, а также при обращении с отходами животноводства (биологическими отходами). Ввиду выявленных нарушений прокуратурой в адрес государственной ветеринарной клиники внесено представление.
По требованию прокуратуры приняты меры по обеспечению надлежащих условий хранения ветеринарных препаратов и учета, сбора и хранения биологических отходов.
Кроме того, в отношении заведующих ветеринарным участком и лечебно-профилактическим отделом возбуждены дела об административных правонарушениях соответственно по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил), ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов).
Виновным назначено наказание в виде штрафов в размере по 20 тыс. рублей каждому.