Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Выйти в финал и победить!

Выйти в финал и победить!

На прошедшей неделе подведены итоги городских соревнований по баскетболу «Турнир лучших».

На прекрасном новеньком стадионе первой школы собрались юные спортсмены из школ №1, 3, 9, 13 и 17. Все они играли в финале, кто-то в составе межшкольной сборной, и это тоже отличный опыт. Посмотреть на награждение пришли и малыши – им есть к чему стремиться.

Время побед и достижений

Школьные преподаватели и тренеры поздравили юношей и девушек с окончанием игр по баскетболу и учебного года в целом. Как отметил преподаватель физкультуры из школы №4 Олег Валентинович Курц, сезон был непростым: «Но у нас были очень хорошие победы и интересные выступления на соревнованиях! И мы сейчас подводим итоги не только турнира, а полностью баскетбольного сезона этого года».
На церемонии подведения итогов турнира юных баскетболистов поздравила заместитель Главы администрации города Феодосии Юлия Некрасова.
От администрации, городского совета и лично от депутата Максима Онищенко Юлия Сергеевна поздравила ребят с завершением учебного года и турнира по баскетболу:
– Приятно и отрадно, что в образовательных учреждениях нашего города дети любят спорт и добиваются успехов. Мы желаем вам новых побед и достижений, верим, что вы и дальше будете показывать достойный результат. А вашим тренерам – хороших воспитанников и дальнейших успехов!
Юлия Некрасова также пожелала спортсменам-выпускникам успешной сдачи государственных экзаменов и поблагодарила Управление образования Администрации города Феодосии, школьных педагогов по физической культуре – за инициативность и организацию турниров.

Вести детей к успеху

Вот уже более пяти лет команда феодосийской школы №4 занимает II место на республиканском турнире по баскетболу. А недавно ребятам пришла грамота из Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым за подписью министра Валентины Лаврик, чем команда очень гордится. Соперники всегда серьезные, но наши феодосийцы добиваются высоких результатов – выходят в финал и побеждают!
Ведет команду к успеху учитель физкультуры, коренной феодосиец Олег Валентинович Курц. Он работает в сфере школьного образования с 1989 года, с 1992 года – учителем в четвертой школе. «Здесь хорошие условия работы, отличный спортивный зал. И я всегда стараюсь работать на результат. Например, в этом году мы играли с ребятами в финале республиканского турнира и заняли 2 место», – рассказывает Олег Валентинович. Преподаватель окончил Симферопольский государственный университет и Саратовскую академию. Работал какое-то время тренером в «Артеке», но вернулся в родной город, о чем не жалеет. Курц с юности играл за город, а команд-участниц тогда было много. О карьере спортсмена никогда не мечтал, потому что очень любит работать с детьми и вести их к успеху. Так, недавно проходил региональный турнир по стритболу в Симферополе, где его воспитанник из феодосийской школы №4 восьмиклассник Артём Нечаев вошел в сборную Крыма и в июне будет представлять полуостров и Феодосию на Всероссийском турнире в Москве, а в июле – в Уфе.
Напомним, что в этом году в Феодосии впервые городские соревнования по баскетболу проходили на открытой площадке первой школы – новенькой, с прекрасным покрытием. Каждая команда получила грамоты и по баскетбольному мячу. Уверена, ребята будут вспоминать, что получили его за победу в спортивной борьбе, став на турнире лучшими.
Спасибо всем педагогам, неравнодушным к школьному спорту!

Виват победители!

Среди команд девушек места распределились следующим образом:
1 место – школа №1; 2 место – школа №13; 3 место – школа №9.

Победители среди команд юношей: 1 место – школа №4; 2 место – школа №13; 3 место – сборная команда игроков из школ №3, 9 и 17.

Елена ЗАДОРОЖНАЯ, фото автора