Музыкальная школа Приморского отметила 65-летний юбилей

В этом году детская музыкальная школа посёлка Приморского отмечает свой 65-летний юбилей. Ровно столько лет назад в большом крымском поселке Приморский был открыт филиал Феодосийской детской музыкальной школы, который затем стал самостоятельным учреждением дополнительного образования. 26 мая в поселковом Дворце культуры «Бриз» состоялось праздничное мероприятие, на котором чествовали всех, кто связан с историей музыкальной школы.

За эти годы музыкальная школа подготовила не одно поколение талантливых музыкантов и любителей искусства. Она и сегодня остаётся верной своей миссии – дарить юным приморчанам радость соприкосновения с прекрасным миром музыки, развивать их творческие способности, формировать культурный вкус и эстетическое чувство.
Сегодня Приморская музыкальная школа – это современное образовательное учреждение, оснащенное всем необходимым для качественного обучения и творчества, центр культурной жизни посёлка Приморский. Начинающие музыканты и вокалисты школы принимают участие во всевозможных конкурсах и фестивалях, становясь лауреатами. В школе ребята обучаются по различным направлениям: фортепиано, скрипка, гитара, бандура, баян, аккордеон, духовые инструменты, сольфеджио, хоровое и вокальное пение. Учащиеся школы демонстрируют высокий класс исполнения и занимают призовые места. В школе работают высококвалифицированные педагоги, многие из которых являются лауреатами профессиональных конкурсов и награждены почетными званиями. Уже не первое десятилетие коллектив школы возглавляет Людмила Халипова.

В этот торжественный день со сцены прозвучало много тёплых слов в адрес руководителей, педагогов, выпускников, учеников школы и их родителей. Поздравить коллектив приехали Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Вячеслав Мусаев, начальник отдела по вопросам культуры Тамара Стеблюк, коллеги из феодосийских детских музыкальных школ №1 и №2, а также сотрудники Приморской детской художественной школы имени М.А.Волошина. Они поблагодарили преподавателей за профессиональное мастерство, самоотверженный педагогический труд, терпение и неиссякаемый энтузиазм, пожелали школе процветания, а всем ученикам и педагогам – вдохновения и творческих побед. Особые слова благодарности были адресованы всем тем, кто стоял у истоков сегодняшних успехов музыкальной школы.
Новый юбилей школы – это ещё и повод для подведения итогов и постановки новых целей на будущее. Лучшим преподавателям и концертмейстерам музыкальной школы были вручены почётные награды, а также благодарности Феодосийского городского совета и Администрации города. За высокие достижения в труде, весомый личный вклад в развитие культуры Крыма медалью «За доблестный труд» была награждена Елена Кудинова, концертмейстер Приморской музыкальной школы. Почётной грамоты Совета министров Крыма были удостоены преподаватели Елена Дьякова, Тамара Фуголь и концертмейстер Ольга Терновская.
И, конечно, в этот праздничный день гостей порадовали выступления юных воспитанников и выпускников музыкальной школы. Каждый яркий творческий номер находил отклик у благодарных зрителей и встречался громкими аплодисментами.

Эвелина ПОРТНАЯ, фото автора