«Сюрреализм»  –  в  Феодосийском  музее  древностейЛариса Сергеева вручает Юлии Некрасовой альбом произведений академика А.Н.Бурганова

20 августа в Феодосийском музее древностей состоялось открытие выставки «Александр Бурганов. Сюрреализм». Представительная экспозиция приурочена к 85-летнему юбилею Александра Николаевича Бурганова – действительного члена Российской академии художеств, скульптора с мировым именем, автора многочисленных памятников и произведений, хранящихся в ведущих музеях мира.

В изобразительном ряду представлены графика и скульптура автора. Особенно значимо, что демонстрируемая выставка является первой юбилейной выставкой скульптора в Республике Крым.
На вернисаже, к сожалению, не смог присутствовать сам автор, и от его имени всех приветствовала Лариса Сергеевна Сергеева, Заслуженный художник России. Она рассказала присутствующим об Александре Николаевиче Бурганове, передала его видеообращение и вручила Администрации города Феодосии, музею древностей подарочные альбомные издания с работами академика Бурганова, а в фондовую коллекцию музея были переданы несколько графических произведений мастера.
Выступая на открытии выставки, начальник отдела по вопросам культуры Администрации города Феодосии Юлия Некрасова и её заместитель Михаил Щегольков поблагодарили автора за выставку и яркие впечатления и пожелали А.Н.Бурганову новых вдохновенных достижений и успехов в творчестве.
Директор музея, кандидат исторических наук Александр Родионов передал Александру Николаевичу памятный адрес с поздравлением к 85-летию. В заключительной части посетителям было показано несколько видеофильмов, посвящённых творчеству
и мастерству А.Н.Бурганова.

P.S. Александр Николаевич Бурганов – Народный художник России, действительный член Российской академии художеств, почетный член Российской академии архитектуры и строительства, лауреат Государственной премии СССР, доктор искусствоведения, профессор.
Новая выставка будет открыта для посещения с 20 августа по 18 сентября с.г. по адресу: Феодосийский музей древностей, проспект Айвазовского, д. 11.