Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Концертное путешествие юных музыкантов

Концертное путешествие юных музыкантов

Подошел к концу еще один незабываемый учебный год. Наши дети – юные музыканты – многому научились. И это огромная радость для самих ребят, их родителей и преподавателей. А радостью всегда приятно делиться. Особенно, если это происходит при непосредственном общении с окружающими. Концерты учащихся Феодосийской детской музыкальной №1 с воспитанниками дошкольных учреждений города – это всегда встречи с живой музыкой.

В конце мая прошел творческий концерт-путешествие для воспитанников детского сада №36 «Искорка», где юные музыканты продемонстрировали свои таланты в игре на разных музыкальных инструментах и вокале. Надо отметить, что сотрудничество с детским садом «Искорка» учащихся Феодосийской детской музыкальной школы №1 продолжается не первый год. Многие малыши после окончания детского сада становятся учащимися нашей родной школы. Именно после таких концертов у воспитанников детского сада появляется мотивация стать учащимся музыкальной школы. В свою очередь, юные музыканты оттачивают своё исполнительское мастерство, т.к. такие мероприятия дают возможность учащимся чаще выходить на сцену не просто как ученикам, а как настоящим концертирующим музыкантам.
В этом году наша зрительская аудитория расширилась. Для нового творческого общения ребят и преподавателей из Феодосийской ДМШ №1 пригласили провести концерт сотрудники и воспитанники Клуба раннего развития «Знайка». Играя на таких концертах, юные исполнители неизменно находят самый теплый прием.
Программы концертов всегда очень интересны и разнообразны. Музыкальные номера подбираются с учетом восприятия дошкольников различного возраста и направлены на развитие у детей интереса к классической и народной музыке, а также дают возможность ребенку принять мысль о том, что он тоже может стать музыкантом. Стоит только захотеть!
В концерте прозвучали произведения различных жанров. Ребята с удовольствием познакомились с инструментами симфонического оркестра (флейта, скрипка), а также с народными инструментами (балалайка, аккордеон, баян и домра). С неизменным успехом малыши встретили концертные номера в исполнении саксофона и трубы. А вместе с юными вокалистами хотел петь весь зрительный зал.
Мы очень надеемся, что сотрудничество Феодосийской детской музыкальной школы №1 с дошкольными учреждениями города будет приносить свои позитивные плоды. Верим в то, что наши встречи с детьми, еще совсем маленькими, помогут родителям принять правильное решение и привести ребенка в музыкальную школу. Ведь музыка способна на удивительные вещи. Она делает нас лучше и чище, заставляет верить в добро и справедливость.
Благодарим заведующих, работников дошкольного учреждения «Искорка» и Клуба раннего развития «Знайка» за теплый прием учащихся и педагогических работников ФДМШ №1.

Мария Николаева,
заведующий вокально-хоровым отделом Феодосийской детской музыкальной школы №1