Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Отдыхающие поехали, но их пока мало

На первый путь прибыл первый московский

За минувшую неделю в Феодосийском округе было официально зарегистрировано 505 отдыхающих. А с начала года – 6 тысяч 947 человек.

Такую статистику озвучила заместитель начальника Управления городского развития Администрации Феодосии Дарья Хомицкая.
Она также сообщила, что из 116 коллективных средств размещения на сегодняшний день работают 23, их заполняемость в среднем составляет 25 процентов.
Отметим, что ранее для удобства пассажиров было увеличено число поездов и вагонов в них. Еще в мае Глава РК Сергей Аксёнов сообщил, что в этом году из регионов России в Крым будут ходить 17 пар поездов на постоянной основе и еще пять – дополнительных. Общая ёмкость – около 1,5 млн. мест.
В свою очередь, министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко отметил, что совместно с РЖД и оператором пассажирских перевозок «Гранд Сервис Экспресс» прорабатываются дополнительные возможности увеличения числа поездов на полуостров из Москвы. Также обсуждается возможность увеличения глубины бронирования билетов.
«Именно движение в ежедневном режиме позволяет спокойно бронировать путевки, туры и номера в гостиницах. Глубина бронирования тоже напрямую связана с железнодорожной логистикой. Там есть некоторые технические проблемы, но мы все-таки надеемся, что глубина бронирования будет такой же, как при авиасообщении, то есть до 200 дней», – сказал министр.
Эксперты туротрасли также обращают внимание на возросший спрос к поездкам на автобусах. Такие поездки значительно дешевле, чем на поезде, поэтому более востребованы у студентов и молодежи. Чтобы выбравшим этот вид транспорта было удобно добираться до Крыма, принято решение запустить дополнительные межрегиональные рейсы.

Иван ГОРЯЧЕВ