Прокуратура проводит проверку в школе-интернате

Прокуратура Феодосии поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей Ленинского района.

На основании представленных прокуратурой доказательств, они признаны виновными в совершении преступлений по покушению на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая интернет, группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.
Установлено, что мужчина незаконно хранил синтетический наркотик для личного употребления. Кроме того, он год назад – с целью дальнейшего сбыта – приобрел мефедрон общей массой 260 граммов. К преступной деятельности мужчина привлек свою сожительницу, которая занималась расфасовкой наркотиков.
Вместе они расфасовали наркотическое вещество в 121 полимерный пакет, однако реализовать его не смогли, так как их действия были пресечены сотрудниками полиции, а наркотик изъят.
Суд согласился с позицией прокурора и назначил виновным наказание в виде 8 лет лишения свободы, которое мужчина будет отбывать в исправительной колонии строгого режима, а женщина – в исправительной колонии общего режима, сообщила прокуратура города Феодосии.