Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

В Феодосии отпраздновали День защиты детей

В Феодосии отпраздновали День защиты детей

Ребятишки танцевали, пели и искали клад

1 июня после нескольких дней непогоды в Феодосии наконец-то выглянуло из-за туч ласковое солнышко. И не только потому, что наступило календарное лето.

В этот день феодосийская детвора отмечала праздник радости, любви и заботы – Международный день защиты детей.

Свистать всех наверх!

Утром в Феодосийском городском доме культуры для детей состоялся увлекательный пиратский квест «Полундра! Или свистать всех наверх!», посвященный Международному дню защиты детей. Юные искатели приключений отправились на поиски спрятанных сокровищ пиратов, которые оставили им старинное письмо с подсказками. А расшифровать ребусы и собрать волшебные пазлы ребятам помогала пиратская карта и, конечно, опытные «морские волки» – артисты городского ДК. В конце квеста заветный сундук с сокровищами был дружно найден, поэтому все участники команд остались в полном восторге!

Пусть детство звонкое смеётся

В честь главного праздника детства на сцене Дворца культуры и творчества «Чайка» состоялась концертная программа, подготовленная Центром детского творчества. На сцене своими яркими хореографическими и вокальными номерами зрителей порадовали талантливые воспитанники вокального ансамбля «Глория», ансамбля танца «Вдохновение», народного танца «Виктория», клуба дошкольников «Радуга», секции восточных единоборств «Каратэ-до» и других творческих коллективов.
– От всей души поздравляю вас с вашим праздником! Сегодня, в первый день лета, в Феодосии временами идёт дождик. А знаете ли вы, что если перед посевной идёт дождь, значит, это к добру, к счастью и хорошему урожаю. Желаю вам хорошего урожайного лета! И пусть у вас всё этим летом получается! – тепло поздравил детвору депутат Государственного Совета Республики Крым Рэм Киселёв.
Также в этот день в городском ДК состоялся фестиваль спортивно-досуговых клубов Феодосии, детский показ мультфильмов, в поселковых ДК ребятишек порадовали концертно-игровые программы, а вечером хореографический коллектив «Фантазия» ФГДК пригласил гостей отправиться в «Путешествие в мир фантазии».
Праздничное мероприятие не обошлось без торжественного награждения. За результативное участие в муниципальных, региональных и всероссийских конкурсах и фестивалях воспитанникам учреждений дополнительного образования, а также педагогам и наставникам, которые помогли детям раскрыть таланты, были вручены почётные грамоты.

Эвелина ПОРТНАЯ, фото автора