Готовность  школ  к  учебному  году  прошла  проверку

За истекшую неделю, предшествовавшую началу нового учебного года, Сергей Бовтуненко посетил все школы городского округа с целью проверки готовности к нему наших учреждений образования, сообщила пресс-служба горадминистрации.

В четверг, 27 августа, Сергей Николаевич посетил школы Краснокаменки, Щебетовки, Коктебеля, Насыпного и Ближнего, а 28 августа – школу в Орджоникидзе. Глава администрации отметил высокий уровень подготовки большинства из этих школ, а некоторым руководителям указал на недоработки, которые необходимо устранить в кратчайшие сроки. Во всех школах муниципального образования есть проблемы, решение которых требует больших финансовых затрат, – большинство из них нуждаются в проведении ремонта дворов и фасадов. Некоторые уже готовят проектно-сметную документацию для дальнейшего участия в федеральных и региональных программах.
Много проблемных вопросов уже решено: в ряде школ выполнен ремонт пищеблоков, санузлов, кровель, полов и многое другое.
Как отметил Глава администрации, главное, что остались позади времена, когда в школах было холодно, в дождливую погоду кое-где протекали крыши, отсутствовало горячее питание. Помимо школ, Сергей Николаевич осмотрел ход работ по благоустройству прилегающей территории модульного детского сада в Коктебеле и ремонт в помещениях школы, где планируется временно разместить дошкольное учреждение на время работ по строительству нового
детского сада в Орджоникидзе.
По итогам рабочих выездов был дан ряд поручений управлению образования и управлению капитального строительства, которое, по поручению Главы администрации, осуществляет контроль за всеми проводимыми ремонтными работами в учреждениях образования.