До  свидания,  лето!  Здравствуй,  1  сентября!Праздник знаний интересно радовал детей весь день

Вот и пролетело яркое, веселое и беззаботное лето. 1 сентября все школьники идут в школу. А в нашем деском саду №11 «Сказка», что на улице Челнокова, 60, по традиции отмечается замечательный праздник – День знаний!

В каждой группе звучали интересные беседы, песни и стихи о школе и детском саде. Дети с азартом разгадывали интересные загадки, решали веселые ребусы. А дидактические, сюжетно-ролевые и музыкальные игры радовали детей весь день.
Педагоги старались в интересной, игровой форме познакомить детей с Днем знаний, создать веселое настроение и поддержать интерес детей к школе.
Как правильно собрать портфель в школу? Что положить в портфель, а чего там точно не должно быть? Помочь кукле Маше подготовиться к школе… Все это и не только, дети разыгрывали вместе с воспитателями.
А итогом всех занятий стала выставка детского творчества «До свидания, лето! Здравствуй 1 сентября!»
Коллектив детского сада от всей души поздравляет всех детей, родителей и педагогов с Днем знаний! Хочется пожелать, чтобы этот учебный год запомнился долгожданными веселыми встречами, задорным и звонким смехом, новыми интересными знакомствами.
Высоких отметок, легких контрольных, а главное – интересных уроков и верных друзей!