Специалисты  нефтегазовой  отрасли  получили  праздничные  поздравленияПротоиерей Вадим Синичкин поздравляет сотрудников «Морского нефтяного терминала»

Свой профессиональный праздник отметили на днях работники нефтяной, газовой и топливной промышленности. Представители этих важных отраслей народного хозяйства есть и в городе Феодосии.

Утром, 4 сентября, Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова посетила Феодосийское управление по эксплуатации газового хозяйства. От имени депутатского корпуса города Феодосии и лично она поздравила руководство и весь коллектив управления с профессиональным праздником, пожелала им безаварийной работы, высоких показателей в труде, а также здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!
Затем Анжела Владимировна приехала в АО «Морской нефтяной терминал», где приняла участие в торжественном мероприятии, также приуроченном к профессиональному празднику –
Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.
– Дорогие друзья! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Хочу сказать, что ваша отрасль является стратегической для развития нашего родного Крыма и нашего великого государства – нашей России!
Поэтому, присутствуя на вашем профессиональном празднике, я очень горжусь, что вы – феодосийцы, что ваше предприятие находится в Феодосии, что благодаря вашему профессионализму, вашему эффективному труду мы развиваемся и будем дальше развиваться! – выступила с приветственным словом Анжела Сердюкова.
За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм она торжественно вручила Почётные грамоты и Благодарности Евгении Муравьевой, Игорю Сандакову, Яну Кузнецову, Андрею Лагутину, Андрею Моисеенко, Владимиру Савченко и Андрею Шнейдеру.
Работников АО «Морской нефтяной терминал» с профессиональным праздником также поздравили депутат Государственного Совета Республики Крым Леонид Балашов, Глава администрации города Феодосии Сергей Бовтуненко, протоирей Феодосийской епархии Вадим Синичкин, председатель Совета директоров АО «Морской нефтяной терминал» Валентин Дорош, генеральный директор АО «Морской нефтяной терминал» Алексей Колесников и другие официальные лица и почётные гости. Они вручили ряду работников различные награды, грамоты и подарки.
На торжественном собрании было отмечено, что нефтяная промышленность, которая тесно связана со всеми отраслями народного хозяйства, имеет огромное значение для экономики нашей страны. В нефтегазовой отрасли трудятся сотни тысяч специалистов. Это нефтяники, газовики, геологи, буровики, разработчики, строители, транспортники, технологи и другие специалисты, которым приходится работать в тяжёлых климатических условиях, нередко подвергая опасности своё здоровье.
Несмотря на это, нефтяная, газовая и топливная промышленность продолжает успешно развиваться и в Крыму, и во всей Российской Федерации. С профессиональным праздником, уважаемые работники нефтегазовой отрасли!